Американские горки(Happy new year)

Здравствуйте. А как Вы себя в связи с этим чувствуете? В том смысле устраивает ли Вас такое положение дел?
Судя по ответу - более чем.... Многие женщины хотят контролировать бюджет мужа, а тут такой подарок, сам отдал. То, что муж при этом является моральным кастратом - ни слова не увидел....
 
Олеся здравствуйте. На мой взгляд вы очень сильно любите своего мужчину. Понравится вам или нет, но я скажу своё мнение. Ваша любовь к мужу не позволяет трезво взглянуть на всю эту ситуацию... Вы созависима по самое "не хочу".... Желаю чтобы ваша семья искоренила этот ненужный момент под названием "игра" из домашнего очага. Всех благ вашей семье и душевного спокойствия
 
Здравствуйте, Олеся! Думаю ту ситуацию, которую Вы описываете здесь проходили многие на форуме. При чем, что зависимые, что созависимые. Америки для них Вы не откроете своим примером. Да и суммы, о которых Вы пишете совершенно не важны в этом вопросе. У меня также как у Вас была уверенность и надежда, что вот - наконец-то до него дойдёт, переосмыслит, начнёт добиваться результатов в интересующей его области, больше зарабатывать, закроем кредиты, родится ребёнок и всё будет в шоколаде. Да, зарабатывать стал больше, вроде и удовлетворение от достигнутого в профессиональной области получал, НО вскоре начал сливать пропорционально заработанному...
Я это говорю не для того, чтобы запугать или обрисовать не радужные перспективы. Я пытаюсь донести те выводы, которые удалось сделать самой, и которые мне подсказали игроки уже здесь на форуме.
Если решили быть с ним, то для своего же душевного равновесия и с учётом того, что у Вас будет малыш, успокойтесь. Не мучайте себя этими подозрениями, проверками и ожиданием очередного подвоха. Как говорят чему быть, того не миновать. Но вот от этого "чему быть" будьте максимально застрахованы. А именно - финансово. И попытайтесь стать независимой от игрока. Во-первых и сами не так критично будете воспринимать материальные потери, а соответственно не будете морально себя съедать, и во-вторых ваши же с ним взаимоотношения от этого будут только в выиграше. Не устраивайте себе, как говорят, пытку надеждой как у Ахматовой в высказывании: "Вы знаете, что такое пытка надеждой? После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума."
Поэтому желаю Вам и будущему маленькому члену семьи здоровья, и всей Вашей семье-морального спокойствия :)
 
Последнее редактирование модератором:
Моя жена в курсе моего азарта, конечно не в полных мастштабах, но я особо не скрывал, ну т.е. на прямой вопрос играл ли я сегодня и сколько проиграл я отвечаю правду+могу на ноутбуке оставить открытым браузер с историей ставок итд.. Конечно ей все это не очень нравится и она применяет такой метод: Ок, проиграл сегодня 20 тысяч, будь добр дай мне завтра 40 тыс., на какую либо нужную покупку в дом/ей(действительно нужную, а не пятую сумочку).. При этом "денег нет", лучше не отвечать, тк она мне тогда спокойно скажет: "Ты можешь позволить себе проиграть 20 тысяч, но не можешь дать на семью 40 тысяч? Это значит два варианта либо тебе азарт дороже семьи, либо ты просто не можешь себе позволить проигрывать по 20 тысяч за раз, но ведь ты их уже проиграл, значит этот вариант отпадает"..
На меня это действует.. Прилично действует..
А вот эти слежки ни к чему хорошему не приведут себя мучаете да и его наоборот подталкивает к игре, запретный плод как известно сладок.
 
Моя жена в курсе моего азарта, конечно не в полных мастштабах, но я особо не скрывал, ну т.е. на прямой вопрос играл ли я сегодня и сколько проиграл я отвечаю правду+могу на ноутбуке оставить открытым браузер с историей ставок итд.. Конечно ей все это не очень нравится и она применяет такой метод: Ок, проиграл сегодня 20 тысяч, будь добр дай мне завтра 40 тыс., на какую либо нужную покупку в дом/ей(действительно нужную, а не пятую сумочку).. При этом "денег нет", лучше не отвечать, тк она мне тогда спокойно скажет: "Ты можешь позволить себе проиграть 20 тысяч, но не можешь дать на семью 40 тысяч? Это значит два варианта либо тебе азарт дороже семьи, либо ты просто не можешь себе позволить проигрывать по 20 тысяч за раз, но ведь ты их уже проиграл, значит этот вариант отпадает"..
На меня это действует.. Прилично действует..
А вот эти слежки ни к чему хорошему не приведут себя мучаете да и его наоборот подталкивает к игре, запретный плод как известно сладок.
У меня вопрос. А когда например выиграл 20 тысяч, то что обычно говорит?)))
 
Не давай повода и следить за тобой нужда отпадет.
 
У меня вопрос. А когда например выиграл 20 тысяч, то что обычно говорит?)))
Сходи купи долларов и отнеси в банк, а то обратно проиграешь))
Но это не в приказном порядке))
Допишу- но на самом деле любопытство к выигрышам у неё вялое, ответа немного выиграл, вполне хватает чтобы дальше ничего не спрашивала, скорее наоборот, если я похвастаюсь суммой выигрыша сам, тогда скажет то, что написал выше..
 
Сходи купи долларов и отнеси в банк, а то обратно проиграешь))
Но это не в приказном порядке))
Допишу- но на самом деле любопытство к выигрышам у неё вялое, ответа немного выиграл, вполне хватает чтобы дальше ничего не спрашивала, скорее наоборот, если я похвастаюсь суммой выигрыша сам, тогда скажет то, что написал выше..
Удивительно, что у нее вообще терпения хватает знать и мириться с твоими игровыми приключениями. Хорошо только то, что не обманываешь и говоришь все как есть, это тоже говорит о многом.
 
Удивительно, что у нее вообще терпения хватает знать и мириться с твоими игровыми приключениями. Хорошо только то, что не обманываешь и говоришь все как есть, это тоже говорит о многом.
Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево....
 
Удивительно, что у нее вообще терпения хватает знать и мириться с твоими игровыми приключениями. Хорошо только то, что не обманываешь и говоришь все как есть, это тоже говорит о многом.
Думаю ничего удивительного, просто ещё не вкусила полнейшого ...здеца (по другому не назовёшь) от этой темы. Поэтому так снисходительно к этому всему относится.
 
Пользователь заблокирован
Думаю ничего удивительного, просто ещё не вкусила полнейшого ...здеца (по другому не назовёшь) от этой темы. Поэтому так снисходительно к этому всему относится.
Полнейшего конечно нет, но так локального бывало.. За то испытывал его я и знаю что к чему приводит, сначала играем на чуть-чуть, потом на лишние, потом на всю з/п, потом на кредиты/долги, ну в общем понятно..
Но тут ведь как, если игрок хочет играть, не поможет ничто, ни уговоры, ни ссоры, ни угрозы, ни-че-го.. Соответственно зачем нервы тратить?
А вообще я один раз сопровождал друга к вроде как лучшему психологу(наркологу)города, у друга серьезные проблемы с употреблением алкоголя были.. Психолог его спрашивает-почему вы решили бросить пить? Он отвечает-ну жена ругается на меня, детям неприятно что меня в хлам и обоссавшегося приносят, с работ увольняют.. Психолог ему говорит-дак ведь то, что жена ругается это же проблемы жены, дети пусть привыкают, работу можно поискать другую, с которой не уволят.. А самому то вам хочется пить бросать? Друг подумал и говорит: вообще нет, мне пить нравится и меня все устраивает. В итоге врач сказал- Сейчас я вам помочь ничем не могу, если у вас возникнет желание бросить пить, тогда я вам смогу помочь, а пока к сожалению никак.. Я не знаю прав ли врач был в той ситуации или наоборот он проявил полный непрофессионализм, но несколько лет прошло, человек пьёт до сих пор, правда после очередного запоя обещает, что это было в последний раз.. Но мне это запомнилось, что человеку можно помочь только тогда, когда он сам этого захочет..
 
Полнейшего конечно нет, но так локального бывало.. За то испытывал его я и знаю что к чему приводит, сначала играем на чуть-чуть, потом на лишние, потом на всю з/п, потом на кредиты/долги, ну в общем понятно..
Но тут ведь как, если игрок хочет играть, не поможет ничто, ни уговоры, ни ссоры, ни угрозы, ни-че-го.. Соответственно зачем нервы тратить?
А вообще я один раз сопровождал друга к вроде как лучшему психологу(наркологу)города, у друга серьезные проблемы с употреблением алкоголя были.. Психолог его спрашивает-почему вы решили бросить пить? Он отвечает-ну жена ругается на меня, детям неприятно что меня в хлам и обоссавшегося приносят, с работ увольняют.. Психолог ему говорит-дак ведь то, что жена ругается это же проблемы жены, дети пусть привыкают, работу можно поискать другую, с которой не уволят.. А самому то вам хочется пить бросать? Друг подумал и говорит: вообще нет, мне пить нравится и меня все устраивает. В итоге врач сказал- Сейчас я вам помочь ничем не могу, если у вас возникнет желание бросить пить, тогда я вам смогу помочь, а пока к сожалению никак.. Я не знаю прав ли врач был в той ситуации или наоборот он проявил полный непрофессионализм, но несколько лет прошло, человек пьёт до сих пор, правда после очередного запоя обещает, что это было в последний раз.. Но мне это запомнилось, что человеку можно помочь только тогда, когда он сам этого захочет..
Это для враче стандартно, нет желания пациента - лечить нет смысла. Я не совсем правда с таких положением согласный, но это только мое личное мнение
 
Полнейшего конечно нет, но так локального бывало.. За то испытывал его я и знаю что к чему приводит, сначала играем на чуть-чуть, потом на лишние, потом на всю з/п, потом на кредиты/долги, ну в общем понятно..
Но тут ведь как, если игрок хочет играть, не поможет ничто, ни уговоры, ни ссоры, ни угрозы, ни-че-го.. Соответственно зачем нервы тратить?
А вообще я один раз сопровождал друга к вроде как лучшему психологу(наркологу)города, у друга серьезные проблемы с употреблением алкоголя были.. Психолог его спрашивает-почему вы решили бросить пить? Он отвечает-ну жена ругается на меня, детям неприятно что меня в хлам и обоссавшегося приносят, с работ увольняют.. Психолог ему говорит-дак ведь то, что жена ругается это же проблемы жены, дети пусть привыкают, работу можно поискать другую, с которой не уволят.. А самому то вам хочется пить бросать? Друг подумал и говорит: вообще нет, мне пить нравится и меня все устраивает. В итоге врач сказал- Сейчас я вам помочь ничем не могу, если у вас возникнет желание бросить пить, тогда я вам смогу помочь, а пока к сожалению никак.. Я не знаю прав ли врач был в той ситуации или наоборот он проявил полный непрофессионализм, но несколько лет прошло, человек пьёт до сих пор, правда после очередного запоя обещает, что это было в последний раз.. Но мне это запомнилось, что человеку можно помочь только тогда, когда он сам этого захочет..
Здравствуйте. С позицией врача согласна конечно. А то, что не даёте жене ощутить все "прелести" и последствия игровой зависимости Вам большой ПЛЮС. Хотя... если Вы понимаете какие могут быть последствия игры и находитесь на этом форуме,желая избавиться от этой "заразы", то как по мне - слишком уж неуважительна Ваша позиция по отношению к супруге в плане своей такой "открытости". Первое сравнение, которое навскидку приходит в голову это, условно говоря, вы вдвоём сидите на ветке над обрывом, и Вы без зазрения совести, ГЛЯДЯ В ГЛАЗА супруге, пилите эту самую ветку, при этом чётко осознавая печальный исход своих действий...
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. С позицией врача согласна конечно. А то, что не даёте жене ощутить все "прелести" и последствия игровой зависимости Вам большой ПЛЮС. Хотя... если Вы понимаете какие могут быть последствия игры и находитесь на этом форуме,желая избавиться от этой "заразы", то как по мне - слишком уж неуважительна Ваша позиция по отношению к супруге в плане своей такой "открытости". Первое сравнение, которое навскидку приходит в голову это, условно говоря, вы вдвоём сидите на ветке над обрывом, и Вы без зазрения совести, ГЛЯДЯ В ГЛАЗА супруге, пилите эту самую ветку, при этом чётко осознавая печальный исход своих действий...
Добрый день! Сравнение хорошее, наверное так и есть, про открытость-по её просьбе, я устраивал месячные марафоны без игры, да я не играл, но внутри было огромнейшее желание поиграть и я с нетерпением ждал даты окончания периода без игры, думаю ей это не объяснить, скажет ну не играл же месяц, вот так же только год не играй.. Но я то понимаю, что не все так просто и поэтому я на этом форуме, чтобы перестать пилить сук на котором мы сидим..
 
LUDOMAH.COM
Сверху