Слито рублей

Jeff130599

Общительный
Пользователь заблокирован
я вижу ход твоих мыслей и к чему ты меня хочешь направить
Но, ты согласен со мной, что для жизни и для делания добрых дел другим людям (где без денег не обойтись) нужны финансы, не так ли?
Не всегда, ты же можешь руками работать?
 

Till

Общительный
Пользователь заблокирован
Я всегда после очередных «залётов», «косяков», проигравшей очень сильно и искренне хотел ( подключите детектор лжи и я действительно хотел), но парадокс в том что от меня здесь уже ничего не зависит!
Это первые эмоции после проигрышей, разочарования, это всё ни то. Это желание должно быть осознанным, когда уже не играешь какое-то время и понимаешь, что возвращаться туда незачем.
А так, почти все после крупных сливов поначалу хотят бросить.
 

Till

Общительный
Пользователь заблокирован
Что значит не больные??? Лудомания это болезнь!!
Ну я лично, больным себя не считаю.
Раздуто это всё, насчёт болезни. Да, это конечно зависимость, но надо не лечиться, а избавляться от этой зависимости, и снова жить себе в радость.
 

Юрий Николаевич

Общительный
я вижу ход твоих мыслей и к чему ты меня хочешь направить
Но, ты согласен со мной, что для жизни и для делания добрых дел другим людям (где без денег не обойтись) нужны финансы, не так ли?
для по настоящему добрых дел - финансы не нужны
 

Jeff130599

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну я лично, больным себя не считаю.
Раздуто это всё, насчёт болезни. Да, это конечно зависимость, но надо не лечиться, а избавляться от этой зависимости, и снова жить себе в радость.
 

новая жизнь

Активный участник
Пользователь заблокирован
для по настоящему добрых дел - финансы не нужны
для добрых дел без денег нужно время, а откуда взять свободное время, когда сам без фин. средств?
логично ведь, что это самое время сперва надо выделить для работы,чтобы была финансовая подушка?
 

Jeff130599

Общительный
Пользователь заблокирован
для добрых дел без денег нужно время, а откуда взять свободное время, когда сам без фин. средств?
логично ведь, что это самое время сперва надо выделить для работы,чтобы была финансовая подушка?
А ты из игры без долгов вышел?
 

Till

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну ещё с наркоманами сравнивать, это вообще несерьёзно. С наркоманами и так всё понятно, они зависимые, больные, и там только медикаментозное лечение "возможно" поможет.
Вам же таблетки от лудомании не приносят, верно?
 

новая жизнь

Активный участник
Пользователь заблокирован
Феномен)))Искренне рад за тебя!)
нууу ,слушай, 2,5 ляма,которые были слить и потом еще 500к,заработанных за полгода, я думаю, тут.если бы я в мфо или в долги залез - я не знаю,как бы это все можно было объяснить
 

новая жизнь

Активный участник
Пользователь заблокирован
Кстати, не понял, почему с темы убрана сумма потерянных мной денег, видимо админ отредачил
 

Юрий Николаевич

Общительный
для добрых дел без денег нужно время, а откуда взять свободное время, когда сам без фин. средств?
логично ведь, что это самое время сперва надо выделить для работы,чтобы была финансовая подушка?
это все отговорки. любой среднезанятый человек, раз в неделю, может один час своего времени посвятить и отдать немного человеческого тепла там, где оно необходимо, неважно хоспис это или приют для животных. здесь и может начаться выздоровление от игры, потрясение от увиденного может помочь какое то время даже не думать о игре. вопрос обладает ли человек достаточной смелостью, что бы совершать такие поступки, способен ли он делиться теплом?
 

новая жизнь

Активный участник
Пользователь заблокирован
это все отговорки. любой среднезанятый человек, раз в неделю, может один час своего времени посвятить и отдать немного человеческого тепла там, где оно необходимо, неважно хоспис это или приют для животных. здесь и может начаться выздоровление от игры, потрясение от увиденного может помочь какое то время даже не думать о игре. вопрос обладает ли человек достаточной смелостью, что бы совершать такие поступки, способен ли он делиться теплом?
я да
Но, Юр, когдаты живешь в съемном жилье и надо думать,как заработать ,чтобы элементарно оплатить жилье..

Ясное дело, мой ответ выглядит как очередная отмазка, да элементарно,чтобы доехать до приюта и привезти что то с собой, как минимум 1-2 тыс.руб нужно
А когда на руках менее 6к - понимаешь,что это трудновато сделать
 

Jeff130599

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну ещё с наркоманами сравнивать, это вообще несерьёзно. С наркоманами и так всё понятно, они зависимые, больные, и там только медикаментозное лечение "возможно" поможет.
Вам же таблетки от лудомании не приносят, верно?
Ключевое слово отрицание!
 

Юрий Николаевич

Общительный
я да
Но, Юр, когдаты живешь в съемном жилье и надо думать,как заработать ,чтобы элементарно оплатить жилье..

Ясное дело, мой ответ выглядит как очередная отмазка, да элементарно,чтобы доехать до приюта и привезти что то с собой, как минимум 1-2 тыс.руб нужно
А когда на руках менее 6к - понимаешь,что это трудновато сделать
я про посильную помощь, про поддержку. не про деньги.

я со своих первых выигрышей 3 года назад 10% денег переводил в фонд "Обнаженные сердца", этим действием с одной стороны я оправдывал свою игру с другой стороны взращивал гордыню "посмотрите какой я рыцарь". Доходило до абсурда, я говорил себе: "Давай сыграй, поднимешь, больным детям нужны деньги", вот такой цинизм компульсивного игрока.
чуть позже, я начал заниматься с ребятами-инвалидами, просто приходил и помогал, делал то, о чем меня просили. в то время я еще продолжал играть. после сливов, опустошенный я приходил к ребятам, чем то помогал, погруженный в свое горе и в какой то момент моя система ценностей начала меняться, в какой то момент деньги перестали играть для меня важную первостепенную роль, более важными стали человеческие отношения.
помогая другим, я помог себе.
 

Юрий Николаевич

Общительный
Ну ещё с наркоманами сравнивать, это вообще несерьёзно. С наркоманами и так всё понятно, они зависимые, больные, и там только медикаментозное лечение "возможно" поможет.
Вам же таблетки от лудомании не приносят, верно?
у меня 10 лет героинового "стажа". никакое медикаментозное лечение наркоману не поможет.
вы считаете, что наркоман невыгодно отличается от игрока? может быть во внешних проявлениях это заметно. но в основе любой зависимости будь то наркомания, лудомания или алкоголизм лежит один и тот же механизм: нежелание проживать свои чувства.
 

Jeff130599

Общительный
Пользователь заблокирован
Я не отрицаю как форму зависимости, но не считаю это болезнью.
Зависимость и болезнь это всё-таки совершенно разные вещи.
Посмотри классификатор медицинских заболеваний Лудомания,игромания! Неприятно конечно, что меня это зацепило!(
 

Jeff130599

Общительный
Пользователь заблокирован
у меня 10 лет героинового "стажа". никакое медикаментозное лечение наркоману не поможет.
вы считаете, что наркоман невыгодно отличается от игрока? может быть во внешних проявлениях это заметно. но в основе любой зависимости будь то наркомания, лудомания или алкоголизм лежит один и тот же механизм: нежелание проживать свои чувства.
Поддержка тебе!
 
LUDOMAH.COM
Сверху