По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Станислав 214

Активный участник
С Перспективой держись, все мозги вынесут. Не ведись на них, посылай на три буквы. Будут пугать кавказцами и прочую ахинею писать. Пишут обычно с кода 999.
Мне они что только не говорили, обещали даже поджарить меня в лесу на костре )) Смело их посылай, они никуда не ездят, сидят в подвале в Ростове. Так их и тролль, мол как погодка там у вас в Ростове. Пару раз попугают и исчезнут.
Да я с ними общаться не собираюсь , а родственникам тоже наяривают, или твоих ты говоришь не нашли
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Да я с ними общаться не собираюсь , а родственникам тоже наяривают, или твоих ты говоришь не нашли
Да они в вотсап будут писать и смс ) Моих не нашли, но по ним инфы нет, в соцсетях не зареганы. На домашний только по прописке звонили и все
 

Плохая история

Пользователь
Альфа банк позвонят и через год передадут в суд , если нет денег барахтаться , то можно потом закрыть по суду с заморозкой процентов или отменить сп
Спасибо. Звонит альфа с 8 утра и до 14.00 особенно много. Каждые 20 минут.
В основном звонят люди,очень грубо разговаривают,особенно мужчины. После недельной просрочки пошли крики и угрозы. Примерно так:"что ж вы платеж не внесли Наталья Ивановна? Не стыдно Вам? Договор не соблюдаем почнму?". Я:"извините,пока нет возможности произвести оплату,как только появится в ближайшее время оплачу"
Он:"в смысле в ближайшее??сегодня же оплачивайте.ттелевизор продайте,телефон в конце концов,займите"
Я:"да вот негде занять пока. Есть 5000 сейчас могу внести"
Он(уже криком):"какие 5000? Вы нарушаете договор,не боитесь привлечения за введение в заблуждение?"
 

Симба

Пользователь
Уважаемые форум Ане, скиньте пожалуйста образец заявления на отказ от взаимодействия с третьими лицами!)
И как его писать? В ручном виде и отправлять им на почту? (EZAEM)
 

Станислав 214

Активный участник
Спасибо. Звонит альфа с 8 утра и до 14.00 особенно много. Каждые 20 минут.
В основном звонят люди,очень грубо разговаривают,особенно мужчины. После недельной просрочки пошли крики и угрозы. Примерно так:"что ж вы платеж не внесли Наталья Ивановна? Не стыдно Вам? Договор не соблюдаем почнму?". Я:"извините,пока нет возможности произвести оплату,как только появится в ближайшее время оплачу"
Он:"в смысле в ближайшее??сегодня же оплачивайте.ттелевизор продайте,телефон в конце концов,займите"
Я:"да вот негде занять пока. Есть 5000 сейчас могу внести"
Он(уже криком):"какие 5000? Вы нарушаете договор,не боитесь привлечения за введение в заблуждение?"
Да работа у них такая, забейте потом вежливо будут разговаривать
 

Piton010

Пользователь
Боюсь начнут наяривать окружению если перестану общаться напрямую с ними
Так они в любом случае начнут. Как только поймут что отдавать не хочешь сразу и начнут) так что днем позже днём раньше какая разница. У меня примерно с третий недели начали звонить в основном. А кто-то вообще сразу.
 

Piton010

Пользователь
Рассказал все свои приключения на работе все в шоке стыдно не могу. Щас вот решают помогать или нет.
 

Сони

Общительный

landerf

Активный участник
@Сони, привет! не было у тебя такого, что сп пропустил и нужно отменить? На сайте судей увидел что неск месяцев назад уже. Но я не получал. Хочу отменить, но не знаю нужно ли само СП получать идти или можно без договора займа отменить как-то ?
 

Ringo

Активный участник
У меня Манимен -80.000 длинный займ.
Екапуста-30000 длинный займ
Кива -15.000
Займер-5000
Займер и кива оплачу на днях .
Хотелось бы узнать мнение знающих,что лучше сначала платить-Альфа банк или мфо(манимен и екапуста). Т к Альфа банк атакует по-страшному. Просрочка 5 дней а уже звонков 50 в день.
Совсем запуталась куда лучше отдавать зарплату...
На моем опыте Альфа буквально через пару месяцев сп , а затем исковое. Вот жду заседание или что должно быть. А если по чистой логике и есть возможности, то мфо, там проценты дикие
 

Сони

Общительный
@Сони, привет!...Хочу отменить, но не знаю нужно ли само СП получать идти или можно без договора займа отменить как-то ?
Можно только догадываться, смысл того что здесь написано и чего ты хочешь..)
 

landerf

Активный участник
Можно только догадываться, смысл того что здесь написано и чего ты хочешь..)
Недавно на сайте мировых увидел, что пришел приказ ещё в апреле. На руки копию я не получал, хочу его отменить конечно, но что писать в заявлении на отмену СП? Ведь ни номера договора по займу, ни на какую сумму - я не знаю. Только знаю от кого он (на сайте написано) и номер самого дела. Хотел написать в отмене на сп: "прошу отменить, т.к. не получал уведомлений на почте, с условиями договора (тут уже смешно, ведь я его не получал) не согласен, потому по статье "такой-то" прошу отменить судебный приказ..." , но не знаю правильно это будет или нет звучать. А то скажут мол "ты его не получал, как можешь быть не согласен"
 

Сони

Общительный
Недавно на сайте мировых увидел, что пришел приказ ещё в апреле. На руки копию я не получал, хочу его отменить конечно, но что писать в заявлении на отмену СП? Ведь ни номера договора по займу, ни на какую сумму - я не знаю. Только знаю от кого он (на сайте написано) и номер самого дела. Хотел написать в отмене на сп: "прошу отменить, т.к. не получал уведомлений на почте, с условиями договора (тут уже смешно, ведь я его не получал) не согласен, потому по статье "такой-то" прошу отменить судебный приказ..." , но не знаю правильно это будет или нет звучать. А то скажут мол "ты его не получал, как можешь быть не согласен"
Ты увидел, что не пришёл, а вынесен в апреле судебный приказ. Номер договора не нужен. Суммы можешь узнать позвонив в суд. участок. Так же нужно узнать, когда и куда отправляли тебе копию сп и нужно ли тебе писать на восстановление сроков.
В течении трёх дней тебе его копию должны были направить по адресу регистрации, что в паспорте указано.
После этого ты должен был его получить на почте, где ставится отметка в уведомлении в получении, дата, ты расписываешся и оставляешь себе.
С этого момента у тебя есть 10 дней на отмену приказа.
Письмо лежит на почте 7 дней, а затем возвращается в суд.
Если ты не получил письмо за это время, то тебе помимо возражения на отмену судебного приказа нужно писать чтобы восстановили срок, так как ты пр@л эти 10 дней предусмотренные законом на отмену.
Для это должны быть уважительные причины ст 112.( приложить и подтвердить их документально..) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/abaac973fe4a701d09359875f02b25d806b40b80/
p. s Я недавно отменял приказ годовалой давности.
Образцы заявлений можешь скачать здесь в папке судебный приказ и т. д
 
Последнее редактирование:

spartak2602

Общительный
Ты увидел, что не пришёл, а вынесен в апреле судебный приказ. Номер договора не нужен. Суммы можешь узнать позвонив в суд. участок. Так же нужно узнать, когда и куда отправляли тебе копию сп и нужно ли тебе писать на восстановление сроков.
В течении трёх дней тебе его копию должны были направить по адресу регистрации, что в паспорте указано.
После этого ты должен был его получить на почте, где ставится отметка в уведомлении в получении, дата, ты расписываешся и оставляешь себе.
С этого момента у тебя есть 10 дней на отмену приказа.
Письмо лежит на почте 30 дней, а затем возвращается в суд.
Если ты не получил письмо за это время, то тебе помимо возражения на отмену судебного приказа нужно писать чтобы восстановили срок, так как ты пр@л эти 10 дней предусмотренные законом на отмену.
Для это должны быть уважительные причины указанные в ст 112.( приложить и подтвердить их документально..) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/abaac973fe4a701d09359875f02b25d806b40b80/
p. s Я недавно отменял приказ годовалой давности.
Образцы заявлений можешь скачать здесь в папке судебный приказ и т. д
Что в причинах указывал?
 

Сони

Общительный
Там выше исправил не зо дней письмо храниться, а 7 дней.
Эт я с посылками с алиэкспресс спутал..) :D :cool::)
 

Сони

Общительный
Что в причинах указывал?
Спартак. Вообще нужно на конверте по трек номеру смотреть, где и что с этим письмом было,все отметки и отсюда плясать
По закону, такие уваж. причины :
В соответствии с положениями пункта 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»
Пункт34. :К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника. К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
p. s На практике, если нет этих уваж. причин достаточно- не получал, унал там то там то., прошу отменить и восстановить- всё в одной заяве..).
 
Последнее редактирование:

Enter

Общительный
Недавно на сайте мировых увидел, что пришел приказ ещё в апреле. На руки копию я не получал, хочу его отменить конечно, но что писать в заявлении на отмену СП? Ведь ни номера договора по займу, ни на какую сумму - я не знаю. Только знаю от кого он (на сайте написано) и номер самого дела. Хотел написать в отмене на сп: "прошу отменить, т.к. не получал уведомлений на почте, с условиями договора (тут уже смешно, ведь я его не получал) не согласен, потому по статье "такой-то" прошу отменить судебный приказ..." , но не знаю правильно это будет или нет звучать. А то скажут мол "ты его не получал, как можешь быть не согласен"

Я свои приказы все так и отменяю, из суда ничего не получаю. Либо на сайте увижу или напишут что пришло письмо и тогда иду на сайт мирового, смотрю, если вышел приказ то делаю отмену. В отмене пишу что увидел на сайте решение и не согласен с суммой.
У моего судьи еще не было вопросов, как я с суммой не согласен, если не получал решения.
 

spartak2602

Общительный
Спартак. Вообще нужно на конверте по трек номеру смотреть, где и что с этим письмом было,все отметки и отсюда плясать
По закону, такие уваж. причины :
В соответствии с положениями пункта 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»
Пункт34. :К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника. К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
p. s На практике, если нет этих уваж. причин достаточно- не получал, унал там то там то., прошу отменить и восстановить- всё в одной заяве..).
Ну я так и делал. Думал может ты что-то иное писал )))
 
LUDOMAH.COM
Сверху