Само название уже неоднозначное. Не могу согласиться что эндорфин, окситоцин, серотонин не нужны. Или менее нужны. Листал в книжном магазине, мне не запало. может будут другие мнения.
весь гормональный набор важен.
материал в книге неоднозначный. могу сказать о своем опыте. материал этой книги помог мне понять модели зависимого и неэкологичного поведения, приводящего к страданию
 
весь гормональный набор важен.
материал в книге неоднозначный. могу сказать о своем опыте. материал этой книги помог мне понять модели зависимого и неэкологичного поведения, приводящего к страданию

Спасибо за наводку. Значит надо почитать и тут разместить
 
Последнее редактирование:
Новыми книгами понемногу пополняется гугл диск.
И Если кто знает, где найти, скачать или купить эту книгу. "Мозг и удовольствия" Дэвида Линдена из серии Мозговой штурм

Плиз, отпишитесь здесь
 
Последнее редактирование:
Был на вебинаре с участием Лоретты Бройнинг.
Кому интересно, пожалуйста смотрите или скачивайте
p.s запись с экрана телефона
 
Алекс Ликерман "Непобедимый разум". Рассказывает на примерах, что на любую проблему можно совершенно посмотреть с другого ракурса и использовать эту ситуацию в свою пользу.
 
А может кто подскажет где купить книгу Шапкина в бумажном виде...?Не могу я в электронном читать!
 
Закончил читать книгу Нассима Талеба "Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни".

Скажу так. Если есть время и желание читать, то прочесть стоит. Многие идеи этой книги в том или ином виде звучали на форуме, но здесь все систематизировано, с хорошими понятными примерами из истории и жизни. Основная идея заключается в том, что успех гипотетического Билла Гейтса - не более, чем случайность. Поскольку на одного Гейтса приходятся миллионы других бизнесменов, которые начинали в одно время с ним и были как минимум не глупее, но потеряли все. Один случай на миллионы - это, по мнению автора, обычная случайность. И с этим сложно не согласится. Еще к плюсам книги отнесу минимум математического аппарата. Упор больше сделан на объяснение сложных вещей простыми словами на примерах.

Ну и немного о минусах. Здесь, как и в других произведениях подобного рода, есть небольшая мина, на которую нужно просто не наступить во время прочтения. В книге "Последний экспресс" или фильме "Игрок" с Марком Уолбергом последняя ставка играет. Это сигнал для лудомана. Талеб - трейдер и в своей книге высмеивает методики зарабатывания денег другими трейдерами, доказывая, что эти методики - фуфло и все равно рано или поздно наступит маловероятное событие, которое приведет к потере всего. Такое событие он называет "черным лебедем". Что интересно, сам Талеб, с его слов, зарабатывает как раз на таких "черных лебедях". Явной агитации за эту методику нет, но несколько раз вскользь он об этом вспоминает. Такие моменты просто нужно фильтровать.

А так, советую книгу к прочтению. Поможет немного осмыслить и систематизировать то, о чем догадывались или знали раньше. Сложить все в единую четкую картину.
 
Проект " Общее дело" показывали правду и рекламу некоторое время по 1 каналу, но быстро убрали. Так как это не выгодно алкогольным компаниям проллобировавшим свои интересы
 
Последнее редактирование:
Проект " Общее дело" показывали правду и рекламу некоторое время по 1 каналу, но быстро убрали. Так как это не выгодно алкогольным компаниям проллобировавшим свои интересы
Моё любимое видео (y) (y) (y) когда бросил пить, каждый месяц пересматривал это видео. Домашний алкаш был: почти каждый вечер по чуть-чуть, выходные в стельку.
Теперь за плечами 4 года трезвой жизни.
 
Пользователь заблокирован
@YaZdorov, тебе 21 год и ты к этому возрасту уже 4 года как бросил пить??
 
LUDOMAH.COM
Сверху