Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitalik

Общительный
@Kasper8, на сайте помойки найди номер ИНН или ОГРН потом в поисковике поиск по ИНН, ссылка будет на гос. сайт там номер вобьешь все адреса покажут и имя директора, сам так делал
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
@Leen, подскажи, пожалуйста, где найти адрес, куда отправить отзыв ООО МКК "ФИНАНСОВЫЙ АСПЕКТ". Нашёл их Иркутский адрес, но вроде пишут что перерегистрировали. Не понимаю куда точно отправлять.

И ещё вопрос: после отправки писем есть смысл отправлять сканы на мыло МФО (ну, типа может отмороженным подействует хоть чутка). Или это ерунда?

В спарке такой. Там быстро обновляется инфа обычно.
Сканы можешь и отправить, даже если толку не будет, но и лишним тоже не будет.
 

Сони

Общительный

Вложения

  • Screenshot_20210224-130143.png
    Screenshot_20210224-130143.png
    84.6 KB · Просмотры: 12
  • Like
Реакции: Leen

Kasper8

Общительный
Всем спасибо большое. На сайте пересмотрел и договора и соглашения, по видимо не досмотрел.
 

Kasper8

Общительный
1На их сайте есть адреса.
2. Вбиваешь в поис цб эту помойку и всё про них рассказано там
3. На все адреса отправь(юр и дя корреспонденции) и скан по почте им
P. S 1. С их сайта
Надеюсь Вы не их клиент?)
 

Kasper8

Общительный
А напомните, пожалуйста, если ДжойМани передало коллекторскому агентству ООО Мир + возможность взыскания, то я должен написать заявление на отмену согласия о взаимодействии с третьими лицами и в Джой Мани и в ООО Мир?
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
А напомните, пожалуйста, если ДжойМани передало коллекторскому агентству ООО Мир + возможность взыскания, то я должен написать заявление на отмену согласия о взаимодействии с третьими лицами и в Джой Мани и в ООО Мир?
Если долг продан по цессии - достаточно только в Мир, они теперь твой кредитор. Если по агентскому - то достаточно Джоям, а те обязаны передать каллам. Но на практике если каллы работают по агентскому, то лучше им отдельно отправить.
 

Kasper8

Общительный
Если долг продан по цессии - достаточно только в Мир, они теперь твой кредитор. Если по агентскому - то достаточно Джоям, а те обязаны передать каллам. Но на практике если каллы работают по агентскому, то лучше им отдельно отправить.
Понял, спасибо.
P.S. Вот эти козлы всех коллег и руководство на прозвон поставили.
 

Kasper8

Общительный
Если долг продан по цессии - достаточно только в Мир, они теперь твой кредитор. Если по агентскому - то достаточно Джоям, а те обязаны передать каллам. Но на практике если каллы работают по агентскому, то лучше им отдельно отправить.
А в заявлении для ООО Мир + (они по агентскому передали) я только в шапке их компанию меняю, а информацию по договору и тд оставляю Джоймани, верно же?
Тупой вопрос, но все же на всякий случай :)
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
А в заявлении для ООО Мир + (они по агентскому передали) я только в шапке их компанию меняю, а информацию по договору и тд оставляю Джоймани, верно же?
Тупой вопрос, но все же на всякий случай :)
Да, конечно, только название меняешь кому и все.
 

Рецедив

Пользователь
Здравствуйте, пришел судебный приказ по прописке, подскажите пожалуйста, как его отменить теперь, первый раз, вообще в ступоре...
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Здравствуйте, пришел судебный приказ по прописке, подскажите пожалуйста, как его отменить теперь, первый раз, вообще в ступоре...
Заявление в суд написать.
Мировому судье _________________________
Судебного участка № Х ______________ района
г. _______________________________________
от_______________________________________
проживающего по адресу: ______________________________________
ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
ХХ,ХХ.ХХХХ года, мной (здесь пишем каким образом получен приказ, либо где с ним ознакомились) получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меня в пользу (полное название банка/МФО)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга в сумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основного долга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченных процентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.
Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с ним полностью.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению банка(МФО)_______________________________по__ кредитному договору № ХХХХХХХ
копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу:_____________________________ ______________________________________

дата подпись
 

Рецедив

Пользователь
Заявление в суд написать.
Мировому судье _________________________
Судебного участка № Х ______________ района
г. _______________________________________
от_______________________________________
проживающего по адресу: ______________________________________
ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
ХХ,ХХ.ХХХХ года, мной (здесь пишем каким образом получен приказ, либо где с ним ознакомились) получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меня в пользу (полное название банка/МФО)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга в сумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основного долга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченных процентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.
Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с ним полностью.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению банка(МФО)_______________________________по__ кредитному договору № ХХХХХХХ
копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу:_____________________________ ______________________________________

дата подпись
Спасибо большое
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Всем Привет! Стал халтурить помимо основной работы в такси масксим, оформился как самозанятый, но без разрешения на перевозки, т. е. работаю в темную получается, сейчас думаю оформить разрешение через открытие ИП и перейти на упрощенку-самозанятым, в связи с этим вопрос что будет при наложнии ареста при исп. листе ведь деньги налом я получаю, через моб. банки и СБП заказы не вожу, чем грозит или пофиг?
Если деньги наликом - то пофиг, приставы до них не доберутся. Тем более на работе у тебя уже вычитают по листу.
 

druggedss

Участник
Всем привет.
Можете помочь, я запутался.
У меня немало мфо, я тянул, тянул, отменял СП, затем Фабула и Займер пошли в суд. 16-го февраля был суд (я на суд не ходил) и вынесено заочное решение (резолютивная часть) об удовлетворении исковых требований.
На данной стадии я могу ещё написать ходатайство (аппиляцию)? Если да, то по какому поводу можно написать, чтобы время потянуть? По поводу отсутствия приложений от истца?
Если есть возможность, скиньте пожалуйста образец ^_^
Я знаю, что этот вопрос уже не раз обсуждался и видел похожие вопросы, но я не допер, можно ли писать ходатайство именно после удовлетворенных требований истца?
Заранее спасибо! Что бы я делал без этого форума)
 

Рецедив

Пользователь
Опять вопрос, а какую причину отмены указать, если тело 20к, требуют 50к, в принципе все правильно насчитали не больше чем 1,5 %, помогите пожалуйста!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху