Законный обман, это плохо?

Тоха

Пользователь
Всем привет. Хочу посоветоватся. У меня есть задолженность по кредитной карте. Нашёл способ как постоянно поьзоватса льготным периодом полностью не погашая задолженность. Скажите, банк может мне за это урезать кредитный лимит?
 

Третий акт

Пользователь
Если ты о том, чтобы покрывать минус на карте до истечения льготного периода и потом снова снимать, то все ок. это нормально
 

Ильдар

Общительный
Всем привет. Хочу посоветоватся. У меня есть задолженность по кредитной карте. Нашёл способ как постоянно поьзоватса льготным периодом полностью не погашая задолженность. Скажите, банк может мне за это урезать кредитный лимит?
Я уже лет 7 так обманываю Альфа-Банк))
 

Тоха

Пользователь
Нашёл способ снимать без комиссии. Например до полного погашения 1000 у.е. Снимаю 100 потом их кидаю на карту. И так 10 раз. В итоге сумма которая была снята в прошлом месяце положена на счёт. Соответственно снова льготный период. То есть я деньгами банка пользуюсь на халяву. Единственный минус то, что боюсь что банк это вычислить и онулирует кредитный лимит.
 

Ильдар

Общительный
Нашёл способ снимать без комиссии. Например до полного погашения 1000 у.е. Снимаю 100 потом их кидаю на карту. И так 10 раз. В итоге сумма которая была снята в прошлом месяце положена на счёт. Соответственно снова льготный период. То есть я деньгами банка пользуюсь на халяву. Единственный минус то, что боюсь что банк это вычислить и онулирует кредитный лимит.
Через эл.кошелек снимаешь?
 

Ильдар

Общительный
Да в основном, раньше так делал, но сейчас долговая нагрузка снизилась и один момент они начали брать комиссию за пополнение элкошельков, но разрешили снимать наличные -у Альфа-Банка можно каждый календарный месяц по 50 тысяч снимать без комиссии
 

Тоха

Пользователь
Сегодня нае.. л банк по вышеупомянутому выше законному методу. Все норм, кредитный лимит не срезали :) Потерял 20 у. е за вывод и ввод средств. Если б не сделал этого то банк снял бы комиссию с 2к у. е 3,5 % за 55 дней
 
T

Tugarinzmej

Guest
Тинек так не напаришь. Комиссия за любые действия кроме покупок. У них все считается снятием наличных даже кошельки и мобильник
 

Просто-0

Активный участник
Всем привет. Хочу посоветоватся. У меня есть задолженность по кредитной карте. Нашёл способ как постоянно поьзоватса льготным периодом полностью не погашая задолженность. Скажите, банк может мне за это урезать кредитный лимит?
Если поймут, что толком оборота по карте нету, тобишь ниче не покупаешь и ТД могут и срезать, чел как то с МФО кидал на лимиты и обратно, так в один прекрасный день забрали лимит и с МФО попал
 

Тоха

Пользователь
Привет, в общем через пять месяцев банк походу вычислил, что движения по карте на покупки отсутствует и урезали лимит на половониу. Теперь карта в минусе на 1000 у. е. Льготный период заканчивается 25 числа. Теперь в ****. Жаль, ещё б 5 месяцев и вылез бы из **** :)
 

Тоха

Пользователь
Банк охренел. Урезает теперь мне лимит на положительную сумму на карту. Это не плох, долг уменьшается. Просто бесит сука.
 

Триша

Общительный
Банк охренел. Урезает теперь мне лимит на положительную сумму на карту. Это не плох, долг уменьшается. Просто бесит сука.
Так они получается закрыли тебе лимит по карте и теперь ты им просто должен. :D Нашёл кого обманывать.
 

Бубу

Активный участник
Так они получается закрыли тебе лимит по карте и теперь ты им просто должен. :D Нашёл кого обманывать.
да, да. Тинькофф осенью того года урезал мне лимит с 70 до 35, пришлось в срочном порядке оплачивать урезаную сумму, иначе там проценты по кредитному лимиту + % по долгу
 
LUDOMAH.COM
Сверху