Alex_06

Общительный
Я ему благодарна за хорошее, я его уважаю как специалиста, сочувствую его беде, но наши отношения закончились, я не хочу обратно, он действовал в своих интересах и это ок, но у меня случился глюк в результате которого чужие интересы стали мне милей чем свои и это мой косяк. Я не хочу обратно в те отношения, я не переживаю, что они завершились, я хочу докопаться до глюка, разрулить его и не совершать такой ошибки в будущем.

Я не ощущаю себя жертвой злодея, я не безвольная тряпка, я ошиблась и сейчас пытаюсь разобраться где, как и почему.
А форум не поможет тогда, вы тут видели, тех, кто разобрался в себе? Те, кто разобрался в себе сюда не заходят.
 

meandmycharms

Пользователь
Извините тема не формат, всем удачи
 
Последнее редактирование:

Alex_06

Общительный
Я где-то читала, что были такие исследования мол какая техника психологической помощи наиболее эффективна и исследования доказали, что значение имеет не техника а осмысливание (осознание - модное слово :) ) человеком самой ситуации и своего поведения, я варюсь в своем социальном мирке (близкие жалеют и щадят меня), а сторонняя точка зрения здорово помогает, тем более, что таких как я тут очень много (со стороны видней), вот для этого я тут и решила запилить тему, как минимум сегодня благодаря вам я четко поняла, что то как я подаю информацию и мне кажется все понятно и логично - ничего непонятно и не логично для окружающих и даже кажется оскорбительным (извините, я правда не думала в этом контексте)
Нифига не понял, но очень интересно)
 

meandmycharms

Пользователь
Извините тема не формат, всем удачи
 
Последнее редактирование:

Kris99

Общительный
Я текст песни-то привел, потому что хотел понять, почему именно такой ник у нашей "героини".
Вы на самом деле много чего не рассказываете.
1. Взят ли ник в честь этой песни? Вроде бы в этой песне под ангелом имеется ввиду ребёнок, с которым осталась девушка (а из-за чего нет отца в песне не уточняется). И это не стыкуется с вашей жизнью.
2. Если вы пойдёте к психологу, то вам нужно будет подробно описать, когда вы начали понимать, что общение с вашим лудоманом стало для вас ошибкой. Был ли он похож на ваших предыдущих партнёров-мужчин? Чем зацепил?
Из стандартных советов - скорее всего психолог вам посоветует почитать немало про психологию жертвы. Мне нравились в этом плане книги с примерами из жизни (например, книги Курпатова). Акцент я бы сделал на том, как именно психолог рассказывает о тех вопросах, которыми он выводил "пациента" из этого транса жизни.
Эти книги хороши тем, что приводятся положительные примеры историй. То есть советы для разных ситуаций подходили.

Я кстати не уверен, что вживую люди могут быть откровенными с психологом на полную.

Поэтому - вы можете самой себе проговорить все ошибки. Сам факт проговаривания своих ошибок - помогает.
Это как раз-таки НЕ признание своих ошибок - а факт их "осознания".

По итогу - вы должны иметь свою собственную "историю болезни".

3. Вы пишете, что вас некоторые близкие и знакомые - вас жалеют - ведь это и есть роль "жертвы". Возможно вы сами считаете свою роль "Ангелом-спасителем". Тогда напишите, как вы видите роль "жертвы" - почему вы не считаете себя в ПРОШЛОМ "жертвой".

Есть такая красивая фраза у психологов: Когда вы задаёте себе вопрос - Кто Я - Автор (своей жизни) или жертва (обстоятельств)?
Ответ - в любом случае Вы Автор. Если вдруг вы решили - что вы Жертва, вы сами Автор этого решения!

4. Проясните пункт, где вы пишите мне в парне нравилось, как он до этого вкладывался финансово, как вы вели с ним общий бюджет или тратили деньги? Вы жили в вашей квартире? Вы не думали, что ему просто удобно жить с вами?
Я имею ввиду - чувствовали вы любовь по отношению к себе? Были ли партнёры до него, с которыми вы чувствовали, что вас мужчина любит?

Вам не обязательно отвечать здесь на все вопросы. Достаточно ответить себе.

Сашуля правильно написала, что тут больше лудоманы на этом форуме. А у вас возможно проблема-то совсем иного толка. В области построения отношений.
 

meandmycharms

Пользователь
Извините тема не формат, всем удачи
 
Последнее редактирование:

Alex_06

Общительный

Kris99, спасибо вам огромное!​

1 Ник взят в честь песни, но я бы не понимала ее буквально. Хотя, возможно, мое подсознание как раз делает намеки на которые у моей сознательной части духу не хватает. (поработаю над этим вопросом)
2 Спасибо, спасибо и еще раз спасибо, поищу книги, я смотрела лекции Курпатова когда-то но давно и в контексте "для общего развития", видимо, пришло время углубится в тему.
Про поход к психологу пока не созрела, понимаю что буду врать, выставлять себя пушистой зайкой и скрою важные моменты, пока слишком стыдно и страшно услышать не самое приятное резюме в лицо.
Выписала список, поработаю по списку.
3 Жалеют = деликатны и на моей стороне, подбадривают, наводящих вопросов я от них не услышу и это хорошо, но у этого подхода есть минус, сложней формулировать свою проблему. Про жертвенность добавила в список, спасибо очень хорошие вопросы, постараюсь задать их себе.
4 Жили у меня, финансово в быт вкладывался, в основном он, я распределяла ресурсы (покупки, готовка, домашние дела).
Я не стала бы обесценивать и разделять выгоду в отношениях и любовь у меня в этом пункте нет противоречия любой человек ищет выгоды эмоцианальной и финансовой в отношениях, осознает он это или ему приятней думать, что он нитаковый/нитаковая и любовь это в глазки друг другу смотреть в шалаше.

Я поняла что моя тема не формат, тут видимо нужно фокусироваться на лудах и как их тянут и как страдают от них, у меня другая постановка вопроса, да.
В любом случае спасибо, лучше наверно закрыть ветку.
Не получится ветку закрыть)
 

meandmycharms

Пользователь
Извините тема не формат, всем удачи
 
Последнее редактирование:

meandmycharms

Пользователь
Извините тема не формат, всем удачи
 
Последнее редактирование:

МастерЛюдо

Общительный
Ничего загадочного, я постараюсь как-то конкретизировать (понимаю, видимо косячно как-то написала), я сделала тему в ветке созависимых и фокус темы именно на глюках моих созависимых мозгаов, нет смысла обвинять моего луда в том, во, что я сама вписалась, я всегда могла прекратить эту нервотрепку, но меня там что-то держало, тему я создала чтобы разобраться, что именно сподвигло меня вписаться во все это.
Добрый день! Вопрос не в том как конкретизировать, вопрос в том что Вы хотите сейчас?
Форум как-бы для лудиков,
раздел "родственники игроков" - вроде для тех, кто с ними вошкается или хочет понять с чем столкнулся..

Вы вроде разобрались самостоятельно, вопрос по лудику решили, выбор сделали. Он - отрезанный ломоть и Ваше прошлое. В чем для Вас может состоять помощь форума теперь? Собрать себя по частям - так не соберете. кроме банального живи дальше, занимайся собой, что еще Вам можно посоветовать?

То, что вы описали про жиробасину, про матершинницу и пр. - это к лудомании никакого отношения не имеет. Лудомания, уж тем более чужая людей (вас в данном случае) изменить не может. Как любая стрессовая ситуация она в Вас вытащила на поверхность то, что и так заложено было. Это был Ваш способ примириться со стрессом и существовать в нем. Лудомания вашего БМ по-сути к Вам самой отношения не имела и не имеет. Вы сама разрешали себе лопать плюшки, матькаться и пр. Это был Ваш выбор ровно как и его выбор играть. Справится с этим Вам форум не поможет. Это проблема психологии Вашей личности и борьбы со стрессом. в жизни может случиться другая ситуация и вы с ней точно также будете справляться, теми же методами. Хотите поменять методы или повысить стрессоустойчивость - меняйте себя, свои психологические установки. Это явная психология.
 

МастерЛюдо

Общительный
Ну тему эту я поняла, что не формат и мне как бы намекают, что это тут лишнее, лучше видимо спеца искать.
не лишнее, просто помочь Вам вернуть себя форум не в силах. Послушать, дать Вам выговориться, пообщаться на до сих пор больную для Вас тему - сколько угодно)))))
 

meandmycharms

Пользователь
Извините тема не формат, всем удачи
 
Последнее редактирование:

МастерЛюдо

Общительный
и никто кроме меня не решит мои проблемы я понимаю.
психолог и психотерапевт как минимум должен сказать какие именно у Вас проблемы и чем их лечить. Мы же часто видим только их следствие в виде лишних кг и поехавшей психики, наивно полагая, это это и есть проблема))))
 
LUDOMAH.COM
Сверху