"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arroz

Общительный
Это вторая тема на форуме от меня.
Первую начал в 2017. Тогда отошёл от игры примерно на 6-7 месяцев, но в последствии вернулся в игру, как и полагается "порядочному" лудоману.

Я много философствовал, копался в себе, пытался искать несуществующую формулу оставить привычный образ жизни игрока... Но большого успеха в этом не достиг, если не считать период в пол года.

Потребность писать о своих мыслях на счёт лудомании у меня есть, а потому открываю эту ветвь в виртуальном мире, что бы как то заполнять пустоту, которая сопутствует каждодневной борьбе с желанием залудить не по детски.

В этот раз решил все предельно упростить, снизив до минимума праздные измышления и поддушивая в себе графоманские наклонности.

Тестирую простую вещь: что бы выйти из игры - нужно просто не играть. И этого вполне достаточно.

Буду периодически отписывать о своем состоянии, что бы лучше себя понимать.

#день 1
 

Arroz

Общительный
Ну да.А чтобы просто не играть,надо выйти из игры.Тогда вопрос.Если ты не поиграл пол года,ты вышел из игры?

Были отрезки времени, когда ни одной мысли об игре не возникало. Такое состояние я считаю годным для осознания себя, как НЕ игрока.

Но в момент прихода мыслей об игре, выигрыше (или проигрыше), делении шкуры не убитого букмекера и прочих фантазий - ты снова возвращаешься к пагубной модели и автоматом определяешься, как игрок.

Все дело в образе мыслей и состоянии сознания.
Когда, к примеру, ты херачишь в спортзале тягая железо, ты не определяешься как игрок, как лудоман, как зависимый. А определяешься, как спортсмен, ну или физкультурник, или ещё как то. Потому что то фокус вне зоны игры. А значит и деструктива своему я ты не несёшь.

Умение контролировать и управлять состояниями - то, что определяет тебя, как игрока.

А потому, отвечая на твой вопрос: иногда я выходил из игры. Но потом снова к ней приходил.

К слову, погружение и участие в этом форуме - это тоже нахождение в игре. Так как мозг "включен" в поглощение информации об игре.

Как то так я думаю.
 

Arroz

Общительный
Тогда вопрос по другому.Если я на форуме каждый день,общаюсь на игровые темы,обсуждаю игру,смотрю фрагменты стримов,но не играю на деньги.Я в игре или вне игры?

Я не могу ответить за тебя, я могу ответить за себя. Пока я ищу какую либо информацию об игре, пока мой разум занят мыслями об этом - это деструктив. Так как моя энергия направляется на мыследрочь. Условно говоря, вместо того, что бы запускать в космос ракеты, я читаю чей-то поток сознания...

Отсюда твой вопрос переадресовывается тебе же! Находясь на форуме в игре ты или нет?
 

Arroz

Общительный
Отвечаю.Я вне игры.А форум,как место общения.На любые темы.Но здесь в основном темы,как отдать долги,как не платить кредиты,как заязать играть,но при этом ставить по чуть-чуть :)

Ну и подводя итог диалогу: не играя, но поглощая эту информацию, как ты можешь сам себя охарактеризовать и описать свои ощущения от того, что даёт тебе это общение?
 

Arroz

Общительный
Делаю вывод,что принял правильное решение по выходу из игры.Игра отпустила и я стал свободным от гэмблинга,при этом могу находиться в нём на уровне общения и обсуждения.

То есть форум даёт тебе убежденность в правильности выбора. Не будь форума, не известно как бы ты "закрывал" существующую потребность удовлетворять свой интерес к игре и около горным процессам. Я так это понял.
Что ж, наверняка, это и есть твой путь к освобождению и счастливой жизни.
Надеюсь, что и я свой путь отыщу.
 

Arroz

Общительный
Я к чему с тобой завёл этот диалог.Моё мнение, у человека два состояния.В игре и вне игры.И сейчас я убеждён,что когда я не играл порядочное время,я был в игре.Мысленно,во сне,в подсознании.

А я не перечу. Только ты и многие считают, что переход между этими состояниями не происходит быстро, а лежит через труднопроходимые препятствия, а я полагаю, что эти состояния перманенты и легко заменяемы. Только удерживаться в состоянии ВНЕ трудно для психики и сопряжено с умением фокусироваться на чем либо не имеющем отношения к азартным игрищам.
 
К

Косяк Йосиф

Guest
Правильно.На то она и зависимость.Чтобы самостоятельно преодолеть её,нужны качества,которых у многих людей просто нет.Я ,например.Слабая воля,ленивый,не люблю работать и над собой тоже.И все мои попытки самостоятельно спрыгнуть с игры были обречены на провал изначально.К сожалению,я это понял слишком поздно.Пришлось обращаться к специалистам в лечении зависимостей.Я к тому,что большой процент людей изначально обречены на поражение в борьбе с лудоманией,если выходят из игры самостоятельно,на силе воли или на бессилии.И только определённый тип людей может это сделать.Поэтому,важно разобраться в себе,понять,кто я и что могу.И сделать правильное решение.


Надо ещё понимать и раскидывать , что дает , что забирает .

Игра даёт гормоны радости , дофамин .

Но забирает время , доверие близких , которым приходятся врать , не даёт сфокусироваться на другом , эмоции со слишком высокой ценой , самообман , стремление расти , самобичевание , ты забиваешь на окружающее , долги , сон , покой .

Добавьте кто-то ещё , может забыл ещё что-то

Почему я играл , я был жаден , хотел лёгких денег , думал разбираюсь в этом , сидел дома и только от игры получал эмоции , уходил от реальности
 
К

Косяк Йосиф

Guest
И
Мы обсуждали немного другое.Последствия игры это отдельная тема.Вопрос был,если человек не играет в следствии отказа от гэмблинга или отсутствия денег,мотивации,он находится в игре или он вне игры.Ведь гормоны радости,а также депрессия- это последствия игры.


Это так предисловие , я понял , что он хочет донести и согласен им , полностью избавление от игромании , когда ты не вспоминаешь про неё почти , не имеешь форумов и чатов с ней связанных , полностью голова освобождена от мыслей о ней
 

Arroz

Общительный
Правильно.На то она и зависимость.Чтобы самостоятельно преодолеть её,нужны качества,которых у многих людей просто нет.Я ,например.Слабая воля,ленивый,не люблю работать и над собой тоже.И все мои попытки самостоятельно спрыгнуть с игры были обречены на провал изначально.К сожалению,я это понял слишком поздно.Пришлось обращаться к специалистам в лечении зависимостей.Я к тому,что большой процент людей изначально обречены на поражение в борьбе с лудоманией,если выходят из игры самостоятельно,на силе воли или на бессилии.И только определённый тип людей может это сделать.Поэтому,важно разобраться в себе,понять,кто я и что могу.И сделать правильное решение.

Согласен.
Чем лудоман отличается от того, кто не играет?
Как минимум тем, что он падок на азартные игры и имел неосторожность попробовать в них участвовать.
А после свою привычку закрепил регулярным повторением.
И...все! Больше ничего. Все остальное - следствия и последствия.

По улице идёт человек. Пока он не закурит - не ясно: курящий он или нет.
А как закурит - мы сразу определяем его, как курильщика. Но в момент, когда он шел не куря - он не был курильщиком, а стал им только, когда закурил. То есть момент появления мыслей, перешедших в намерение, а затем в действие сделало его курильщиком.

Схожий механизм и у нас. Переход от мыслей к действиям делает нас зависимыми. Если этот момент научится контролить и управлять им, то и клеймо "зависимый" будет неприменимо к нам. И само проявление в реальности поменяет статус.

Это что то граничащее с квантовыми науками, а потому слОжно для понимания и осознания.
 

Arroz

Общительный
Так мысль откуда возникает?Правильно ,из мозга.Мозг даёт команду,хочу играть,мы исполняем.И только ничтожный процент людей может сопротивляться этой команде.Потому и процент полностью бросивших игру ничтожно мал,по отношению к общему количеству играющих.По форуму это сильно видно.Обычное явление,приходит новичок-всё,дпс, не играю.Неделя две,пропал.Выздоровел,наверно.

Процент мал потому что ВСЕ, что связано с исцелением от нашей болезни, описывается, как сложнейший процесс, сопряжённых со сверх усилиями, сверх напряжением и прочими штуками, которые наш мозг предпочитает избегать. В то время, как весь механизм зависимости сводится к долисекундному импульсу, проскальзывающему в мозге во время перехода от желания к действию.

Все, что нужно сделать - это купировать этот импульс. Научится говорить себе "нет". Но так как вокруг этого выстроена целая система, то мозг не принимает всю простоту и идёт по большому кругу. Через волю, думки, боли и прочие "радости" отказа.
 
Последнее редактирование:

Arroz

Общительный
"Спусковой крючок" был не там, а раньше. Механизм запустился с неосознаваемым (который мы потом определяем как "туман в голове") импульсом. Сработал укоренившийся импульс в мозге "деньги=игра".

Если научится его распознавать и сознательно блокировать, резко и четко, не давая своим сознательным мыслям пуститься в предвосхищение игры, и притягивание воспоминаний о том, как было "классно" выигрывать, то вполне можно почти безболезненно такие моменты переносить.

Скорее всего, нужно связать деньги с каким либо другим, менее разрушительным деянием, нежели игра. Но это не точно. Потому как игра в нашем сознании "совершенный" источник эмоций и "радости".

Но повторение и закрепление нейронных связей творит чудеса. Нужно раз за разом показывать своему сознательному и бессознательному что деньги не равно игра. Что деньги сами по себе источник радости, спокойствия, уверенности.

Я хз. Это не теория твердая, а просто попытка размышлять.
 

Arroz

Общительный
Доля истины в твоих словах есть.Но дистанция игры говорит о другом.Может ,кто и найдёт как управлять своими мыслями.Я не смог.

Ты не смог, я не смог и остальные ребята не могут потому как мы все устроили адскую груговерть в голове. Мы пытаемся биться с огромной системой, в которой все построено на мощном воздействии на наши наиболее уязвимые места.

Система построена так, что каждый наш шаг просчитан до мелочей и на каждом шагу за нас уже все решено.

Мы бьемся, но выдыхаемся и опускаем лапки, отдаваясь потоку игры, у которой ещё никто и никогда не выиграл.

Но если научиться блокировать желание до запуска механизма, то мы будем вне досягаемости процессов, заставляющих нас калечить самих себя. Все, что нужно сделать, это не дать "туману в голове" править, а управлять сознанием и останавливаться до того, как рубикон, в виде собственных мыслей, перейден бесповоротно. Для этого нужно безупречно владеть собой и своим фокусом внимания.
 

Arroz

Общительный
Мне кажется интересной мысль, к которой мы пришли, потому хочется ее развить и зафиксировать.

Как только мы попадаем на территорию игры, будь то реальный или виртуальный зал, сопротивление бессмысленно, т.к против нас выступают гораздо большие силы, чем мы сами. Умнейшие люди продумали, как выключать наше сознание на их территориях (отсутствие часов, дневного света, интерфейсы площадок итд итп). Нужно обладать определенной сноровкой, что бы выйти сухим из этой воды. Отсюда и серийные "перезаливы" больших выигрышей и прочие характерные нашему поведению штучки-дрючки. Вывод: борьбу на территории противника вести незачем. У нас тупо не хватит ресурсов, в то время, как у оппонента они бесконечны.

Потому побеждать нужно на нашей территории, которым является наше сознание. В нем мы хитростью и натренированностью способны обезвредить соперника.
Но нюанс в том, что соперник с нами воюет нашим оружием, котором в данном случае является наше внимание.

Как можно повлиять на это?
Лишить врага его главного орудия! Сдать свое оружие в лапы какой либо сопоставимой по мощи силе.

Нужно продумать этот момент.
 

Arroz

Общительный
Думаю всё проще.Есть люди предрасположенные к азарту,а есть вообще не азартные.Они с рождения такие.Я вот вспоминаю детство и помню,что были пацаны,которые вообще не во что не играли.Ни в футбол ни в хоккей,не говоря уже об играх на деньги.Так вот они такие и сейчас.Не играющие.Но это не точно.Потому что со многими связь потеряна.
Мужчин генетически природа наделяет страстью и желанием побеждать. Поэтому винить себя в том, что мы хотим соревноваться - это идти против природных программ, заложенных в нас самой природой. А игорный бизнес научился наши природные инстинкты использовать. Забирая нашу мощь и энергию и используя ее себе во благо.

Те же, кто от природы инертен и бесстрастен - более больной, чем мы.
 

Arroz

Общительный
Да уж.Мощно.Но сейчас технологии так продвинуты,что сидя на унитазе можно проиграть квартиру с этим же унитазом! :)Самый действенный метод,это не вступать в игру на деньги.Хрен с нами,но вот детям и внукам это надо объяснять.

"Хрен с нами" - это и есть то, чего от нас хочет игровая система. Благо, что ещё остались "НО". Но нет, не "хрен с нами"! Нужно быть сильнее этого и хакнуть систему.
 
Мужчин генетически природа наделяет страстью и желанием побеждать. Поэтому винить себя в том, что мы хотим соревноваться - это идти против природных программ, заложенных в нас самой природой. А игорный бизнес научился наши природные инстинкты использовать. Забирая нашу мощь и энергию и используя ее себе во благо.

Те же, кто от природы инертен и бесстрастен - более больной, чем мы.

Мне понравилось последнее предложение. В этом есть смысл, прослеживал иногда такое. Мне даже поднимало это настроение. Помню, как бывает легко общаться с людьми приэтом ты всегда ставишь шах и мат. И было это не на игре и трезвым. Явно мозг у спиливых работает никак у всех. Вообщем что-то в этом роде.
 

Arroz

Общительный
В свое время те, кто не положил "хер" на себя добились закрытия игорных заведений по всей стране. Вспомни сколько было джекпотов и вулканов и сколько горя это приносило, выкашивая мужиков и загребая адским багром молодежь, гоняющуюся за коротким рублем. Многие из нас именно тогда заложили фундамент своих болезней.

Но закрыли и для многих это стало спасением, в том числе для тех, кто только в теории мог бы стать игроком, но не стал.

Все это придет и в скором будущем, но темы эти нужно поднимать и педалировать. Выносить на людской суд истории в том числе и с этого форума.
 

Arroz

Общительный
Я с другой страны.Но у вас закрыли Вулканы,а открыли Х-беты.

Природа не терпит пустоты. Нельзя просто закрыть и все..вот и пришла альтернатива в виде букмекерских контор. Но и с ними скоро произойдет нечто подобное, вопрос времени. Но рассчитывать на это ненадо. Рассчитывать надо на себя.
 

Arroz

Общительный
Ещё при СССР,когда игры на деньги ограничивались лотереями и спортлото,я любил наблюдать за игрой в напёрстки на рынках.Абсолютно всё как сегодня.Крутящий напёрстки,подставной-ставящий,подставные болельщики и зазывалы зевающих прохожих и спецназ ,готовый дать в морду любому ,кто захочет качать права.Всё как в современном гемблинге.:)

Механизмы одни, а технологии меняются. Становятся более совершенными и изощрёнными. Прогресс, точнее обратная его сторона.

Скоро из этой системы выхода не будет вообще, т.к маркетологи/психологи и ещё кто то там придумают, как эксплуатировать наши слабости максимально эффективно.

Так что у нас ещё есть шансы ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху